Planteles

2022

Plantel Masculino

Arqueros: Ángelo Campos, Jonathan Medina, Franco Saravia y Ángel De La Cruz.
Defensas: Yordi Vílchez, Jefferson Portales, Christian Ramos, Pablo Míguez, Ricardo Lagos, Renato Rojas y Carlos Montoya.
Mediocampistas: Pablo Lavandeira, Miguel Cornejo, Sebastián Cavero, Cristian Benavente, Jairo Concha, Aldair Fuentes, Josepmir Ballón, Édgar Benítez, Oslimg Mora, Oswaldo Valenzuela, Mauricio Matzuda y Luis Navea.
Delanteros: Hernán Barcos, Jefferson Farfán, Wilmer Aguirre, Óscar Pinto, Aldair Rodríguez, Darlin Leiton y Arley Rodríguez.

Cuerpo Técnico:
Entrenador: Carlos Bustos.
Asistentes técnicos: Héctor Islas, José Albornoz y Guillermo Salas.
Preparador físico: Federico Zurbriggen y Jorge Ore.
Entrenador de arqueros: Carlos Ramírez.
Psicólogo: Luciano Scerpella.
Jefe de equipo: Rafo Vidal.


Plantel Femenino

Arqueras: Annie Del Carpio, Alexandra Zamora, Patricia García y Fernanda Lizárraga.
Defensas: Andrea Valderrama, Catherinne Bringas, Alison Reyes, Xiomara Canales, Yoselin Miranda, Amparo Chuquival, Yamile Rivas, Karla Conga, Enica Fasabi, Gianella Romero, Rosa Castro y Carmen Quesada.
Mediocampistas: Neidy Romero, María Ortegano, Heidy Padilla, Jazmín Porras, Nora Jiménez, Sandra Arévalo y Lucerito Huamán.
Delanteras: Yomira Tacilla, Sandy Dorador, Miryam Tristán, Adriana Lúcar, Anaís Vilca, Shashenka Porras y Steffani Otiniano.
DT: Samir Mendoza.


2021

Plantel Masculino

Arqueros: Angelo Campos, Steven Rivadeneyra, Franco Saravia, Ángel de la Cruz.
Defensas: Carlos Montoya, Jefferson Portales, Yordi Vílchez, Pablo Míguez, Jonathan Lacerda, Ricardo Lagos, Oslim Mora, Fabio Rojas, Dylan Caro, Erick Canales.
Volantes: Oswaldo Valenzuela, Axel Moyano, Edgar Benítez, José Gallardo, José Manzaneda, Josepmir Ballón, Edu Oliva, Jairo Concha, Mauricio Matzuda, Miguel Cornejo, Oscar Pinto.
Atacantes: Wilmer Aguirre, Hernán Barcos, Arley Rodríguez, Aldair Rodríguez, Jefferson Farfán, Sebastián Gonzáles-Zela.
Entrenador: Carlos Bustos.

Clasificación 2021
Liga 1:
Campeón [Campeonato Nacional #25].
Fase 1: Tercer Puesto.
Fase 2: Campeón.
Tabla General: Segundo Puesto.
Copa Bicentenario: 18° Puesto (Dieciseisavos de final).


Plantel Femenino

Arqueras: Annie Del Carpio, Alexandra Zamora y Karla Sosa.
Defensas: Xiomara Canales, Karla Conga, Enica Fasabi, Vanessa Llanca, Yoselin Miranda, Camila Oliva, Alison Reyes, Andrea Valderrama y Alhisson Sotelo.
Mediocampistas: Catherinne Bringas, Berioska Castro, Karla Cueva, Amparo Chuquival, Nora Jiménez, Cindy Nova, María Ortegano, Jazmín Porras y Neidy Romero
Delanteras: Shashenka Porras, Sandy Dorador, Adriana Lúcar, Heidy Padilla, Danitza Rivas, Yomira Tacilla, Anaís Vilca y Miryam Tristán.
DT: Samir Mendoza.

Clasificación 2021
Liga Femenina:
Campeón [Campeonato Nacional #1].
Tabla General: Primer Puesto.
Copa Libertadores: Séptimo Puesto (Cuartos de final).


Plantel 2020

Arqueros: Leao Butrón, Steven Rivadeneyra, Ítalo Espinoza y Franco Saravia.
Defensas: Rubert Quijada, Francisco Duclós, Joao Montoya, Carlos Beltrán, Alberto Rodríguez, Franco Medina, Anthony Rosell, Aldair Salazar, Dylan Caro y Kluiverth Aguilar.
Mediocampistas: Aldair Fuentes, Luis Aguiar, Joazhiño Arroé, Miguel Cornejo, Rinaldo Cruzado, Jeremi Escate, Carlos Ascues y Josepmir Ballón.
Delanteros: Alexi Gómez, Gonzalo Sánchez, Kevin Ferreyra, Beto da Silva, Jean Deza, Cristian Zúñiga, Adrián Balboa, Federico Rodríguez, Oslimg Mora, Patricio Rubio, Sebastien Pinneau y Didier La Torre.
Entrenador: Pablo Bengoechea (Reemplazado por Jaime Duarte, Mario Salas y Daniel Ahmed).

Liga 1: 17 ° Puesto.
Fase 1: 12° Puesto.
Fase 2: 10° Puesto (Liguilla B).
Copa Libertadores: Fase de grupos.


Plantel 2019

Arqueros: Leao Butrón, Pedro Gallese, Ítalo Espinoza y Franco Saravia.
Defensas: Gonzalo Godoy, Francisco Duclós, Hansell Riojas, Carlos Beltrán, José Guidino, Rodrigo Cuba, Anthony Rosell, Aldair Salazar, Dylan Caro y Kluiverth Aguilar.
Mediocampistas: Aldair Fuentes, Luis Ramírez, Joazhiño Arroé, Miguel Cornejo, Rinaldo Cruzado, José Manzaneda, Wilder Cartagena, Tomás Costa y Felipe Rodríguez.
Delanteros: Adrián Ugarriza, Gonzalo Sánchez, Kevin Ferreyra, José Gallardo, Kevin Quevedo, Mauricio Matzuda, Christian Adrianzén, Mauricio Affonso, Adrián Balboa y Federico Rodríguez.
Entrenador: Miguel Ángel Russo (Reemplazado por Víctor Zegarra y Pablo Bengoechea).

Clasificación 2019
Liga 1:
Subcampeón.
Torneo Apertura: Quinto Puesto.
Torneo Clausura: Campeón.
Tabla General: Tercer Puesto.
Copa Bicentenario: Fase de grupos.
Torneo de Promoción y Reserva: Tercer Puesto.
Copa Libertadores: Fase de grupos.


Plantel 2017

Arqueros: Daniel Prieto, Angelo Campos y Leao Butron.
Defensas: Miguel Araujo, Hansell Riojas, Gonzalo Godoy, Francisco Duclos, Fabio Rojas, Anthony Lavalle, Alexis Cossio, Paolo de la Haza, Luis Garro y Juan Diego Li.
Mediocampistas: Aldair Fuentes, Rinaldo Cruzado, Jose Cotrina, Alexander Llanos, Carlos Ascues, Oscar Vilchez, Luis Aguiar, Diego Carabaño, Jose Marina y Luis Ramirez.
Delanteros: German Pacheco, Alejandro Hohberg, Erinson Ramirez, Kevin Quevedo, Gabriel Leyes, Aurelio Gonzales Vigil, Lionard Pajoy y Alfredo Carrillo.
Entrenador: Pablo Bengoechea.

Clasificación 2017
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #24].
Torneo Apertura: Campeón.
Torneo Clausura: Campeón.
Tabla General: Primer Puesto.
Torneo de Verano: Segundo Puesto (Grupo B).
Torneo de Promoción y Reserva: Octavo Puesto.


Plantel 2006

Arqueros: George Forsyth, Juan Goyoneche, Joel Pinto y Francisco Pizarro.
Defensas: Ismael Alvarado, Ernesto Arakaki, Manuel Corrales, Jair Yglesias, Rodrigo Pérez, Guillermo Salas, Santiago Salazar, José Soto y Omar Zegarra.
Mediocampistas: Marko Ciurlizza, Rinaldo Cruzado, Gonzalo Galindo, Roberto Guizasola, Enrique Ísmodes, Juan Jayo, Juan Carlos La Rosa, Martín Ligüera, Fernando Martel, Aldo Olcese y Junior Viza.
Delanteros: Wilmer Aguirre, Carlos Elías, Johan Fano, Flavio Maestri, Carlos Orejuela y Roberto Silva.
Entrenador: Gerardo Pelusso.

Clasificación 2006
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #23].
Torneo Apertura: Campeón.
Torneo Clausura: Cuarto Puesto.
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 2005

Arqueros: Leao Butrón, Juan Goyoneche y Manuel Riofrío.
Defensas: José Soto, Guillermo Salas, Ernesto Arakaki, Wenceslao Fernández, Iván Furios, Kohji Aparicio, Alexis Ubillus, Víctor Reyes, Luis Noriega, Eduardo Uribe.
Mediocampistas: Rinaldo Cruzado, Carlos Fernández, Óscar Vílchez, Juan Jayo, Alexander Sánchez, Marko Ciurlizza, Gustavo Barros Schelloto, Aldo Olcese, Jesús Chávez, Oswaldo Mackenzie y Junior Viza.
Delanteros: Wilmer Aguirre, Waldir Sáenz, Johan Fano, Germán Carty, Rodrigo Astudillo y Juan Diego Gonzales-Vigil.
Entrenador: Rubén Darío Insua.

Clasificación 2004
Campeonato Descentralizado:
Séptimo Puesto.
Torneo Apertura: Tercer Puesto.
Torneo Clausura: 11° Puesto.
Copa Libertadores: Fase de grupos.


Plantel 2004

Arqueros: Leao Butrón, George Forsyth y Exar Rosales.
Defensas: Ernesto Arakaki, Wenceslao Fernández, Guillermo Guizasola, Martín Hidalgo, Luis Noriega, Renzo Reaños, Guillermo Salas, José Soto, Martín Tenemás y Walter Vílchez.
Mediocampistas: Jesús Chávez, Marko Ciurlizza, Rinaldo Cruzado, Carlos Fernández, Roberto Guizasola, Juan Jayo, Aldo Olcese, Giuseppi Ramos, Christian Salazar, Alexander Sánchez, Luis Saritama, Claudio Sarría, Eduardo Uribe y Junior Viza.
Delanteros: Wilmer Aguirre, Jhonny Baldeón, Jefferson Farfán, Juan Diego Gonzales-Vigil, Flavio Maestri, Mauricio Montes, Waldir Sáenz y Roberto Silva.
Entrenador: Gustavo Costas.

Clasificación 2004
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #22].
Torneo Apertura: Campeón.
Torneo Clausura: Sexto Puesto.
Tabla General: Segundo Puesto.
Copa Libertadores: Fase de grupos.


Plantel 2003

Arqueros: Jesús Cisneros, Exar Rosales y Gustavo Roverano.
Defensas: Ernesto Arakaki, Jair Céspedes, Cristian García, Guillermo Guizasola, Nelson Olveira, Amilton Prado, Giuliano Portilla, Renzo Reaños, Guillermo Salas, José Soto, Martín Tenemás, Walter Vílchez y Wálter Zevallos.
Mediocampistas: Marko Ciurlizza, Rinaldo Cruzado, Carlos Fernández, Roberto Guizasola, Juan Jayo, Aldo Olcese, Henry Quinteros, Giuseppi Ramos, Alexander Sánchez, Eduardo Uribe y Junior Viza.
Delanteros: Wilmer Aguirre, Jefferson Farfán, Juan Diego Gonzales-Vigil, Mauricio Montes, Waldir Sáenz, Antonio Serrano y Nicolás Tagliani.
Entrenador: Gustavo Costas.

Clasificación 2003
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #21].
Torneo Apertura: Segundo Puesto.
Torneo Clausura: Campeón.
Tabla General: Primer Puesto.
Copa Libertadores: Fase de grupos.
Copa Sudamericana: Primera fase.


Plantel 2001

Arqueros: Marco Flores, George Forsyth y Gustavo Roverano.
Defensas: Pedro Aparicio, Ernesto Arakaki, Wenceslao Fernández, Cristiano Grotto, Miguel Huertas, Luis Noriega, Guillermo Salas, José Soto y Alexis Ubillús.
Mediocampistas: Juan Carlos Bazalar, Marko Ciurlizza, Rafael Gallardo, Luis Hernández, Paulo Hinostroza, Palhinha, Henry Quinteros, Walter Reyes, Ryan Salazar y Roger Serrano.
Delanteros: James Angulo, Pedro Ascoy, Eduardo Esidio, Roberto Farfán, Roberto Holsen y Waldir Sáenz.
Entranador: Paulo Autuori (Reemplazado por Bernabé Herráez).

Clasificación 2001
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #20].
Torneo Apertura: Campeón.
Torneo Clausura: Décimo Puesto.
Tabla General: Tercer Puesto.
Copa Merconorte: Fase de Grupos.


Plantel 1997

Arqueros: Christian Del Mar, Héctor Hernández y Francisco Pizarro.
Defensas: Carlos Basombrío, Sandro Baylón, Walter Machaca, Víctor Marulanda, José Luis Reyna, Frank Ruiz, Marcial Salazar y Christian Vásquez.
Mediocampistas: Juan Carlos Bazalar, Pedro García, Paulo Hinostroza, Juan Jayo, Marquinho, Walter Reyes, César Rosales y Marco Valencia.
Delanteros: Marcelo Bujica, David Chévez, Andrés Gonzales, Darío Muchotrigo, Stéfano Oliveira «Tefo», Waldir Sáenz, Roberto Silva y Jerry Tamashiro.
Entrenador: Jorge Luis Pinto.

Clasificación 1997
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #19].
Torneo Apertura: Campeón.
Torneo Clausura: Campeón.
Tabla General: Primer Puesto.
Copa Libertadores: Fase de Grupos.


Plantel 1978

Arqueros: Juan Cáceres, Ricardo Ciudad, José Gonzales Ganoza y Juan Quevedo.
Defensas: Justo Aliaga, Javier Castillo, Jaime Duarte, Walter Escobar, César Gonzales, Miguel León, Moisés Palacios, Andrés Peña, Julio Ramírez, Roberto Rojas y Salvador Salguero.
Mediocampistas: Teófilo Cubillas, César Cueto, Francisco Esquivel, Juan Illescas, Jorge Olaechea, Máximo Reyes, José Velásquez y Víctor Zegarra.
Delanteros: Carlos Gómez Laynes, Alfredo Lazón, Guillermo La Rosa, Henry Perales, Freddy Ravello y Hugo Sotil.
Entrenador: Juan Eduardo Hohberg.

Clasificación 1978
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #18].
Tabla General: Primer Puesto.
Copa Libertadores: Semifinal.


Plantel 1977

Arqueros: Santiago Carty, Ricardo Ciudad, José Gonzales Ganoza y Eduardo Saavedra.
Defensas: Javier Castillo, Jaime Duarte, Carlos Gonzales Ganoza, César Gonzales Hurtado, Miguel León, Francisco Narducci, Santiago Ojeda, Julio Ramírez, Roberto Rojas y Salvador Salguero.
Mediocampistas: Teófilo Cubillas, César Cueto, Francisco Esquivel, Juan Illescas, José Velásquez y Víctor Zegarra.
Delanteros: Carlos Gómez Laynes, Alfredo Lazón, Carlos León, Freddy Ravello, Leonardo Saavedra, Hugo Sotil y Juan Tardío.
Entrenador: Juan Eduardo Hohberg.

Clasificación 1977
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #17].
Torneo Interzonal: Primer Puesto.
Torneo Descentralizado: Cuarto Puesto.
Liguilla Final: Primer Puesto.


Plantel 1976

Arqueros: José Gonzales Ganoza, Juan Candia y Eduardo Saavedra..
Defensas: Moisés Palacios, Salvador Salguero, Roberto Rojas, Jaime Duarte, Francisco Narducci, Julio Ramirez, Miguel León, Javier Castillo y Santiago Ojeda.
Mediocampistas: José Velásquez, Augusto Palacios, Francisco Esquivel, Cesar Cueto, Miguel Calderón y ,Juan Rivero.
Delanteros: Carlos Gomez Laynez, Reynaldo Barquero, Félix Suarez Juan Tardío, Manuel Lobatón y Freddy Ravello.
Entrenador: Marcos Calderón (Reemplazado por Dan Georgadis).

Clasificación 1976
Campeonato Descentralizado:
Quinto Puesto.
Copa Libertadores: Semifinal.
Copa Simón Bolívar: Campeón.


Plantel 1975

Arqueros: Fernando Apolinario, José Gonzales Ganoza y Eduardo Saavedra.
Defensas: Marcelo Apaza, Miguel Calderón, Javier Castillo, Jaime Duarte, Moisés Palacios, Julio Ramírez, Luis Rivadeneyra, Roberto Rojas y Salvador Salguero.
Mediocampistas:César Cueto, Francisco Esquivel, Lavalle, Manuel Mayorga, Augusto Palacios y José Velásquez.
Delanteros: Juan José Ávalos, Carlos Gómez Laynes, Pablo Muchotrigo, Alejandro Pozú, Juan Rivero, Leonardo Saavedra, Andrés Zegarra.

Clasificación 1975
Campeonato Descentralizado:
Campeón [Campeonato Nacional #16].
Liguilla: Primer Puesto.
Liguilla Final: Primer Puesto.


Plantel 1965

Arqueros: Rodolfo Bazán y Román Villanueva.
Defensas: Jorge Barreto, Rodolfo Guzmán, Armando Lara, Orlando Lavalle, Guido Mendoza y Juan Mesón.
Mediocampistas: Manuel Grimaldo, Juan de la Vega, Sánchez, Alberto Vargas y Víctor Zegarra.
Delanteros: Julio Baylón, Genino, Inocencio La Rosa, Pedro Pablo León, Pablo Llerena, Luis Martínez, Eladio Reyes, Víctor Rostaing, Enrique Tenemás, Tiriza y Héctor Valle.
Entrenador: Jaime de Almeyda

Clasificación 1965
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #15].
Tabla General: Primer Puesto.
Liguilla Final: Primer Puesto.


Plantel 1963

Arqueros: Rodolfo Bazán y Román Villanueva.
Defensas: Guido Mendoza, Rubén Rivas, Wantuil De Trinidade, Rodolfo Guzmán y Armando Lara.
Mediocampistas: Adolfo Donayre, Juan De La Vega, Víctor Zegarra, Enríque García y Juan Leturia.
Delanteros: Enrique Tenemás, Pedro Pablo León, Víctor Rostaing, Héctor Valle, Juan Nakajata, Eduardo Flores, Inocencio La Rosa.
Entrenador: Jaime De Almeyda.

Clasificación 1963
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #14].
Tabla General: Primer Puesto.
Copa de Campeones de América: Fase de grupos.


Plantel 1962

Arqueros: Rodolfo Bazán y Adolfo Riquelme.
Defensas: Rubén Rivas, Wantuil De Trinidade, Rodolfo Guzmán, Carlos Gamarra y Carlos Gonzáles.
Mediocampistas: Adolfo Donayre, Juan De La Vega, Manuel Grimaldo, Víctor Zegarra, Enríque García, Juan Leturia y José Cabanillas.
Delanteros: Enrique Tenemás, Pedro Pablo León, Víctor Rostaing, Héctor Valle, José Galván, Juan Nakajata, Eduardo Flores, Inocencio La Rosa.
Entrenador: Jaime De Almeyda.

Clasificación 1962
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #13].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1955

Arqueros: Clemente Vásquez y Teódulo Legario.
Defensas: Orlando Arizaga, Alejandro Ganoza, Ernesto Otoya, Víctor Benítez, Miguel Velásquez, Félix Fuentes, Guillermo Delgado, Alberto Garrido, Carlos Lazón, Enrique Velásquez.
Mediocampistas: Humberto Maldonado, Augusto Aguilar, Rafael Goyoneche, Cornelio Heredia y Teobaldo Guzmán.
Delanteros: Félix Castillo, Roberto Castillo, Guillermo Barbadillo, Alfredo Lazón, Máximo Mosquera, Félix Franco, Augusto Franco, Víctor Pedraza, Juan Joya, Miguel León, Juan Emilio Salinas, Emilio Vargas y Óscar Gómez Sánchez.
Entrenador: Adelfo Magallanes.

Clasificación 1955
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #12].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1954

Arqueros: Clemente Vásquez y Teódulo Legario.
Defensas: Orlando Arizaga, Alejandro Ganoza, Ernesto Otoya, Víctor Benítez, Miguel Velásquez, Félix Fuentes, Guillermo Delgado, Alberto Garrido, Carlos Lazón, Enrique Velásquez.
Mediocampistas: Humberto Maldonado, Augusto Aguilar, Rafael Goyoneche, Cornelio Heredia y Teobaldo Guzmán.
Delanteros: Félix Castillo, Roberto Castillo, Guillermo Barbadillo, Alfredo Lazón, Máximo Mosquera, Félix Franco, Augusto Franco, Víctor Pedraza, Juan Joya, Miguel León, Juan Emilio Salinas, Emilio Vargas y Óscar Gómez Sánchez.
Entrenador: Adelfo Magallanes.

Clasificación 1954
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #11].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1952

Arqueros: Heraclio Paredes y Teódulo Legario.
Defensas: José Allen, Mario Lobatón, Enrique Velásquez, Gerardo Arce y Félix Fuentes.
Mediocampistas: Alberto Garrido, Rafael Goyoneche y Cornelio Heredia.
Delanteros: Féñix Castillo, Emilio Vargas, Juan Emilio Salinas, Ernesto Vera, Óscar Gómez Sánchez, Sixto Cotito y Roberto Castillo.
Entrenador: Adelfo Magallanes.

Clasificación 1952
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #10].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1948

Arqueros: Leonidas Córdova, Teódulo Legario y Horacio Velásquez.
Defensas: Gerardo Arce, Germán Cerro, Félix Fuentes, Arturo Pozú, Juan Quispe, Félix Sono, Manuel Sonco y Enrique Velásquez.
Mediocampistas: Augusto Aguilar, Mario Benavides, Luis Espinoza, Alejandro González, Cornelio Heredia, Abelardo Lecca, Alejandro Silva, Rigoberto Talledo y Alberto Villanueva.
Delanteros: Félix Castillo, Roberto Castillo, Sixto Cotito, Aquiles Garretón, Gregorio Joya, Víctor Pedraza, Juan Emilio Salinas y Emilio Vargas.
Entrenador: Adelfo Magallanes.

Clasificación 1948
Campeonato Profesional:
Campeón [Campeonato Nacional #9].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1934

Arqueros: Fortunato Campos y Juan Valdivieso.
Defensas: Narciso León, Alberto Soria, Víctor Guarderas Lavalle, Eulogio García y Juan Rostaing.
Mediocampistas: Julio Quintana, Domingo García, Julio García, y Filomeno García.
Delanteros: José Morales, José María Lavalle, Jorge Koochoi Sarmiento, Demetrio Neyra, Juan Puente, Alberto Montellanos, Miguel Rostaing, Alejandro Villanueva, Eusebio Ventura, Adelfo Magallanes y José Cardenas.

Clasificación 1933
Campeonato Peruano:
Campeón [Campeonato Nacional #8].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1933

Arqueros: Fortunato Campos y Juan Valdivieso.
Defensas: Julio García, Víctor Guarderas Lavalle, Narciso León y Juan Rostaing.
Mediocampistas: Domingo García, Eulogio García, Filomeno García y Julio Quintana.
Delanteros: José Cárdenas, Jorge Koochoi Sarmiento, José María Lavalle, Adelfo Magallanes, Alberto Montellanos, José Morales, Demetrio Neyra, Juan Puente, Miguel Rostaing, Eusebio Ventura y Alejandro Villanueva.

Clasificación 1933
Campeonato Peruano:
Campeón [Campeonato Nacional #7].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1932

Arqueros: Juan Valdivieso, Eugenio Segalá y Fortunato Campos.
Defensas: Narciso León, Juan Rosating, Víctor Guarderas Lavalle y Alberto Soria.
Merdiocampistas: Filomeno García, Julio Quintana, Domingo García, Eulogio García, Julio García, Miguel Quintana, Pablo La Rosa y Luis Soria.
Delanteros: José María Lavalle, Demetrio Neyra, Alberto Montellanos, Miguel Rostaing, Alejandro Villnueva, Jorge Koochoi Sarmiento, Eusebio Ventura, Guillermo Rivero, Juan Carranza, Roberto Alzamora y Alejandro Alcázar.
Entrenador: Guillermo Rivero.

Clasificación 1932
Campeonato Peruano:
Campeón [Campeonato Nacional #6].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1931

Arquero: Juan Valdivieso.
Defensas: Juan Rosating, Víctor Guarderas Lavalle y Alberto Soria.
Mediocampistas: Filomeno García, Julio Quintana, Domingo García, Julio García.
Delanteros: José Morales, José María Lavalle, Demetrio Neyra, Alberto Montellanos, Juan Puente, Miguel Rostaing, Alejandro Villnueva, Jorge Koochoi Sarmiento y Adelfo Magallanes.
Entrenador: Guillermo Rivero.

Clasificación 1931
Campeonato Peruano:
Campeón [Campeonato Nacional #5].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1928

Arqueros: Juan Valdivieso, Eugenio Segalá.
Defensas: Narciso León, Juan Rosating, Víctor Guarderas Lavalle y Alberto Soria.
Merdiocampistas: Filomeno García, Julio Quintana, Domingo García, Eulogio García, Julio García, Miguel Quintana, Pablo La Rosa y Luis Soria.
Delanteros: José María Lavalle, Demetrio Neyra, Alberto Montellanos, Miguel Rostaing, Alejandro Villnueva, Jorge Koochoi Sarmiento, Eusebio Ventura, Guillermo Rivero, Juan Carranza, Roberto Alzamora y Alejandro Alcázar.
Entrenador: Guillermo Rivero.

Clasificación 1919
Campeonato Amateur de Lima:
Campeón [Campeonato Nacional #4].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1927

Arqueros: Juan Valdivieso, Eugenio Segalá.
Defensas: Narciso León, Juan Rostaing, Víctor Guarderas Lavalle, Alberto Soria, Samuel Zayers y Antonio Marquez.
Merdiocampistas: Filomeno García, Julio Quintana, Domingo García, Eulogio García, Julio García, Miguel Quintana, Pablo La Rosa, Luis Soria, Eduardo De Acosta y Rodolfo Ortega.
Delanteros: José María Lavalle, Demetrio Neyra, Alberto Montellanos, Miguel Rostaing, Alejandro Villnueva, Jorge Koochoi Sarmiento, Eusebio Ventura, Guillermo Rivero, Juan Carranza, Roberto Alzamora y Alejandro Alcázar.

Clasificación 1919
Campeonato Amateur de Lima:
Campeón [Campeonato Nacional #3].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1919

Arqueros: Faustino Arteaga y Eugenio Segalá.
Defensas: Víctor Alcalde, Augusto Coquelet, José Jaime y Víctor Oyague.
Mediocampistas: Pedro Alcalde, Javier Bello, Manuel Carvallo, Ángel Noé, Julio Rivero y Miguel Ruestas, Juan Salazar.
Delanteros: César Carbajal, Luis Fanagaro, Jorge Koochoi Sarmiento, Juan Ibáñez, Julio Iturrizaga, José Montellanos, Guillermo Rivero, Miguel Rostaing y Óscar Zavala.

Clasificación 1919
Campeonato De La Liga Peruana de Football:
Campeón [Campeonato Nacional #2].
Tabla General: Primer Puesto.


Plantel 1918

Arqueros: Faustino Arteaga e Ismael Carvallo.
Defensas: Víctor Alcalde, Augusto Coquelet, José Jaime, Víctor Oyague, José Paulet y Juan Torres.
Mediocampistas: Pedro Alcalde, Javier Bello, Manuel Carvallo, Ángel Noé, Julio Rivero, Miguel Ruestas y Juan Salazar.
Delanteros: Antonio Domínguez, Jorge Koochoi Sarmiento, Juan Ibáñez, Julio Iturrizaga, Alberto Moncada, José Montellanos, Antonio Palomino, Guillermo Rivero y Óscar Zavala.

Clasificación 1918
Campeonato De La Liga Peruana de Football:
Campeón [Campeonato Nacional #1].
Tabla General: Primer Puesto.


A %d blogueros les gusta esto: